ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
       НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
             г. МАРГАНЕЦ

Главная     О нас     Детское служение       Контакты










Кнопка сайта

Еcли Вы желаете разместить
наш баннер, вставьте код
написанный ниже в вашу страницу.








Главная » 2011 » Апрель » 6 » ЦЕРКОВЬ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» МАРГАНЦА ОТМЕТИЛА 20-ТИ ЛЕТИЕ
14:54
ЦЕРКОВЬ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» МАРГАНЦА ОТМЕТИЛА 20-ТИ ЛЕТИЕ
   ЦЕРКОВЬ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» МАРГАНЦА ОТМЕТИЛА 20-ТИ ЛЕТИЕ

    Смотреть фото      

      2 и 3 апреля 2011 года в городе Марганце состоялась конференция, посвященная 20-летнему юбилею церкви «Новое поколение»

Спикерами конференции были  президент христианской телесети CNL Максим Максимов, старший епископ церквей «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко, епископ Виктор Гарбузюк и, конечно, старший пастор Тарас Куриленко.""


Открыл конференцию Виктор Гарбузюк. Его проповедь была нацелена на мотивацию прихожан прежде всего искать воли Божьей. «Нам нужно готовить сердце, чтобы быть способными принимать мысли от Бога, ведь одна идея от Бога может изменить всю нашу жизнь», - говорил епископ.

В 15:00 состоялась лидерская встреча, которую проводил Андрей Тищенко. Он выделил две составляющие церковного роста: помазание и систему.

«Христианство – это работа, - настаивал пастор Андрей, - все работает за счет системы». Также пастор дал определенные инструкции для наставников. Наставничество – это руководство к действию в каждой жизненной ситуации; наставник – это человек, который личным примером показывает, как правильно служить; наставник – это человек, который дает возможность своим ученикам проповедовать, то есть посылает на служение; любой наставник должен взять отчет у своих учеников, чтобы дать оценку проделанной работе.

В 17:00 состоялось праздничное богослужение. «Церковь в Марганце - первенец церквей «Новое поколение» в Украине, - заметил Андрей Тищенко, - и то, что я вижу среди прихожан людей, которые стояли у истоков – драгоценно, потому что именно они составляют генофонд церкви».

Пастор проповедовал о вооружении церкви и выделил четыре аспекта: воинственная молитва, воинственное учение (Слово с властью), воинственное прославление, воинствующая жертва.

В завершении богослужения пастор Андрей молился за людей воинствующего духа, за лидеров и пасторов, а также пророчествовал в жизнь пастора церкви «Новое поколение» в Марганце Тараса Куриленко:

- Бог дает тебе людей – созидай их, Бог распространит и умножит тебя. Бог открывает для тебя служение и дает тебе этот город.

После молитвы пастор призвал к покаянию тех, кто впервые находился в собрании, и тех людей, которые чувствуют необходимость в молитве прощения. Из 300 человек, находившихся в зале, 25 откликнулись на этот призыв и приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

На следующий день два служения провел президент христианской телесети CNL Максим Максимов. Первое служение было посвящено теме позитива и негатива в нашей жизни. «Что ты видишь? – спрашивал пастор. - Как ты видишь, так ты и живешь». «Счастье – это не точка на карте, не точка во времени. Это то, из чего мы состоим сегодня – здесь и сейчас. Счастье - быть благодарным и позитивным», - говорил пастор.

Второе служение было посвящено теме веры на основе 11 главы послания Евреям. «Самое важное и трудное – видеть невидимое! Все произошло из невидимого – это правило Вселенной».

После проповеди Максим Максимов помолился и благословил пастора Тараса Куриленко и его команду.

 

Татьяна Севастиди


Категория: Новости НП Марганец | Просмотров: 2037 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новости портала Invictor




Новости движения НП












Погода
в марганце
GISMETEO: Погода по г.Марганец



Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
посетителей с 23.01.10
счетчик посещений





Главная | Мой профиль | Выход |Вход | Регистрация |

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

 Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пишите нам: УКРАИНА, Днепропетровская область 53400 город МАРГАНЕЦ

ул. Советская, 37,тел.: (05665) 2-49-03 (050) 577-86-95

null


При использовании любых материалов с данного сайта сылка на http://ngukr.com/
обязательна.

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz