ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ
       НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
             г. МАРГАНЕЦ

Главная     О нас     Детское служение       Контакты










Кнопка сайта

Еcли Вы желаете разместить
наш баннер, вставьте код
написанный ниже в вашу страницу.








Главная » 2011 » Декабрь » 6 » 40 ДНЕЙ БЕЗ ЕДЫ!
21:44
40 ДНЕЙ БЕЗ ЕДЫ!
    40 дней без еды!

    В церкви «Новое поколение» г. Марганец (Днепропетровская обл., Украина) закончился 40-дневный пост, который проходил с 24 октября по 2 декабря 2011 года. Цель поста  - смириться перед Господом,  для того чтобы умножалось Божье присутствие в жизнях людей и приходили перемены. "" Большинство прихожан придерживалось частичного поста, то есть не употребляли в пищу мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, кондитерских изделий, жареных и содержащих консерванты продуктов. Пастор церкви Тарас Куриленко с небольшой группой служителей полностью отказались от пищи. Именно ему мы задали несколько вопросов.

Тарас Алексеевич, вы не ели в течение 40 дней, как ваше самочувствие?

Вчера был в супермаркете и заметил такую вещь: смотрю на продукты абсолютно равнодушно. Есть у Достоевского выражение, ставшее уже пословицей: человек ко всему привыкает. Вот и во время поста организм привыкает не есть. Удивительно: смотришь на продукты и понимаешь, что вот это тебе не принадлежит. Ты не думаешь ни об их вкусовых качествах, ни о том, как хорошо было бы покушать. Инстинкт человеческий «покушать» просыпается чаще тогда, когда жена дома готовит котлеты и разносятся запахи,  которые пробуждают этот аппетит. А если говорить о питании, то, наверное, это самое интерестное откровение: фактически не хочется есть.  И самочувствие хорошее.  

Зачем такие жертвы, это ведь может быть опасно для здоровья?

Опасна для здоровья банальная голодовка, но пост - это духовный акт, и поэтому утренние молитвы, вечерние молитвы и постоянные взаимоотношения с Богом подпитывают тебя, и ты довольно нормально переносишь все телесные тяготы. При этом мы не употребляем ни тоников, ни витаминов, все в жидком виде, только фреш и бульоны.

Как ваша семья относиться к посту?

Удивлены прежде всего жертвой. Жена восхищается тем, что «это ж какую нужно цель иметь, чтобы согласиться на такое и терпеть это все», а дети наблюдают очень быстрое похудение, и для них это отчасти и пример для подражания, а отчасти что-то новое – папа  стал худым.

Как прихожане церкви относятся к посту?

По-разному: кому-то тяжело, кому-то нет. Если была поставлена  изначально цель, чтобы люди загорелись, -  они загорелись. Может, не все готовы идти все сорок дней до конца. После 30 дня количество людей на вечерних молитвах уменьшилось, то есть, людям тяжело выдерживать такой темп, но в любом случае в их жизни огонь загорелся.

Какую цель вы ставили перед собой?

Первая – это углубление взаимоотношений с Богом, вторая - это чтобы народ Божий мог заплатить эту  цену, чтобы церковь загорелась и с новыми силами в следующем году двигалась в служении, а третья  еще не достигнута, это будет после поста, потому что везде в Библии написно: сначала был пост, а потом результат. Поэтому я ожидаю, что главный результат будет после этого смирения.

Видите ли Вы эти результаты?

Конечно, я уже сказал - это углубление взаимоотношений с Богом. Это горящий народ, и определенная структуризация в церкви.  Мы открыли филиал церкви, и я вижу, как его строить, как строить внутреннюю дисциплину и внутренний распорядок работы церкви и духовной жизни. И все это благодаря посту, не говоря о десятках откровений и мелких вещей, которые тоже были подмечены, о которых здесь просто невозможно упомянуть.

Планируете ли вы подобные посты в дальнейшем?

Я думаю, что это хорошая практика, и, может,  не каждый год, но хотя бы через год мы повторим.

Как вы считаете, нужны ли такие посты христианам, стоит ли поститься столь длительный срок?

Я все время выставлял в интернете данные о ходе поста, и фактически все христиане восхищаются и задают вопрос: ради чего такая жертва. Я считаю, что это необходимо всему христианскому миру.  Я считаю, что для каждого человека это возможность не просто похудеть, мы такой цели вообще не ставили. Пост – это возможность проверить себя, проверить, насколько ты целеустремлен, готов платить цену, насколько большие цели ты для себя ставишь. Для себя я увидел цели на год, на пять и на десять лет.  Есть даже такая цель, которая и через десять лет может и не исполниться, я ее пока не раскрываю.

Но однозначно механизмы молитвы и смирения опускают небеса, откровения и видение Божье в нашу жизнь. Поэтому я бы рекомендовал всем верующим людям двигаться в этом направлении.


Категория: Интервью | Просмотров: 1338 | Добавил: администратор | Теги: 40 дней, Новое поколение, церковь, Марганец, Пост, пастор, куриленко тарас | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новости портала Invictor




Новости движения НП












Погода
в марганце
GISMETEO: Погода по г.Марганец



Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
посетителей с 23.01.10
счетчик посещений





Главная | Мой профиль | Выход |Вход | Регистрация |

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

 Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пишите нам: УКРАИНА, Днепропетровская область 53400 город МАРГАНЕЦ

ул. Советская, 37,тел.: (05665) 2-49-03 (050) 577-86-95

null


При использовании любых материалов с данного сайта сылка на http://ngukr.com/
обязательна.

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz